CONCOURS DES MAISONS FLEURIES
Partagez sur :FacebookTwitter

CONCOURS DES MAISONS FLEURIES

Le vingt-deux juillet deux mille vingt et un, à vingt heures, s’est réuni le jury du Concours communal des MAISONS FLEURIES organisé par l’Association Le Dorat Tourisme et Patrimoine, jury ainsi composé :

  • Monsieur JACQUIER Christian
  • Madame GAILLARD Marie-Thérèse
  • Madame BARAT Josette
  • Monsieur COLLIN François
  • Madame COLLIN Monique
  • Monsieur LAURENT Serge

            Le jury a visité les décorations florales et embellissements réalisés par les habitants. A l’issue de cette visite, le palmarès du Concours communal 2021 des MAISONS FLEURIES a été établi comme suit :

            1ère catégorie : Maison avec jardin visible de la rue

1er prix :           Monsieur MARCHE Louis                              4, rue du Maréchal Leclerc

2ème prix :         Monsieur BESSAGUET Daniel                        55, rue Jules Sotta

3ème prix :         Madame GUYONNET Bernadette                   9, rue Charles Blanchaud

4ème prix :         Madame PUYDEPOLY Jacqueline                  39 bis, avenue de Lattre de Tassigny

5ème prix :         Madame de GUSSEM Liliane                          39, avenue de Lattre de Tassigny

2ème catégorie : Décor floral installé sur la voie publique

1er   prix :         Monsieur PROT Alain                                     5, rue des Fours

2ème  prix :        Madame THARAUD Jeanne-Marie                  10, rue des Fours

3ème prix :         Madame BONNIN Ginette                              19, avenue de Verdun

3ème catégorie : Balcon ou terrasse

1er   prix :          Madame BREGEON Yvette                            29, avenue de Verdun

            4ème catégorie : Fenêtres ou murs

1er   prix :          Madame GATE Jacqueline                              5, rue Saint-Michel

2ème prix :         Madame BOUTET Brigitte                              36, Grande Rue

3ème prix :         Madame BONNEAU Nadine                           26, avenue de Lattre de Tassigny

6ème catégorie : Hôtels, restaurants, cafés, commerces

1er prix :            Monsieur BOUARD Régis                              10, place du Champ de Foire

2ème prix :         Le Tréfle Irlandais                                           6, place Charles de Gaulle

8ème catégorie : Fermes fleuries

1er prix :            Monsieur MAESEN Pierre                              Pomereix

                                                                       Le Président du Jury,

                                                                       Christian JACQUIER

Partagez sur :FacebookTwitter
X